首頁 > 35KV電流互感器 > LZZB9-35D電流互感器
LZZB9-35D電流互感器
  • LZZB9-35D電流互感器
  • 產(chǎn)品名稱:LZZB9-35D電流互感器
  • 型號:LZZB9-35D
  • 品牌:上?;チ?/li>
  • 座機:021-31263351
  • 企業(yè)QQ:919107474
  • LZZB9-35D電流互感器價格下載 LZZB9-35D電流互感器參數(shù)說明下載
  • 訂貨方案:
  • 1、提供接線方案圖、用途和系統(tǒng)圖、額定電壓、額定電流等
  • 2、控制、測量及保護功能以及其他閉鎖和自動裝置的要求。
  • 3、互感器使用在特殊環(huán)境條件時,應(yīng)在訂貨時詳細說明。
  • 4、需要其它或超出附件、備件時應(yīng)提出種類和數(shù)量。
  • 產(chǎn)品詳情
    簡介
    LZZB9-35D電流互感器為全封閉支柱式結(jié)構(gòu),耐污染及潮濕,尺寸小,重量輕,適用于任何位置、任意方向安裝。單變比一次繞組為固定式;雙變比一次繞組采用串、并聯(lián),改變一次接線方式,可得到兩種電流比。見圖示,串聯(lián)時為100/5A,并聯(lián)時為200/5A。LZZB9-35D適用于寬度為1.2米的中置柜。電流互感器為環(huán)氧樹脂澆注全封閉產(chǎn)品,適用于額定頻率50Hz或60Hz、額定電壓35kV及以下戶內(nèi)裝置的電力系統(tǒng)中,作電能計量、電流測量和繼電保護用。